PROGRAMA
VIERNES |REUNIÓN DE LÍDERES
3:00 pm Check-In
4:00 pm Inicio reunión de Líderes
4:00 pm Alabanza (1)
Monterrey
4:05 pm Presentación + Bienvenida
Omar Morán y Sheyla Gallegos (Mty).
4:15 pm Clase: Liderazgo Radical
Esteban Rodríguez (San Antonio).
4:45 pm Sesión Preguntas & Respuestas
Ana Pao (Guadalajara).
5:00 pm Presentación
Omar Morán y Sheyla Gallegos (Mty).
5:05 pm Clase: Sacrificio Radical
Surit e Itzel Callejas (Cdmx).
5:35 pm Sesión Preguntas & Respuestas
Getsemaní Figueroa (Guadalajara).
5:50 pm Conclusiones
Carlos Hernández (Cd. Juárez)
VIERNES |REUNIÓN DE APERTURA
7:00 pm Video de Introducción.
Equipo multimedia contratado para el evento.
7:05 pm Alabanzas (3)
Monterrey
7:20 pm Bienvenida + Oración.
Uriel Medina + Fernanda Barrientos (Mty).
7:30 pm Video «Radical».
Equipo multimedia contratado para el evento.
7:35 pm Canción tema.
Monterrey
7:40 pm Presentación Predicador Principal.
Surit & Itzel Callejas (Cdmx).
7:45 pm Clase «Radical».
Esteban Rodriguez (San Antonio).
8:15 pm Frase memorable + Anuncios.
David López y Michelle Mora (Puebla).
8:25 pm Alabanza (1).
Monterrey
8:30 pm Término de la CMU Día 1.
SÁBADO
SALA 1 | 9:00 a 10:50 am
9:00 am Presentación
Arlyn Giner
Cd. Juárez
9:05 am Alabanza
Guadalajara
9:20 am Fuego Radical: Desde laRaíz
Carlos Hernández
Ciudad Juárez
9:35 am Grupos de Oración
9:50 am Finalizar
10:00 am Presentación
Miguel Carrasco
Mexicali
10:05 am Cristianismo Progresivo:Volviendo al principio
José Zapata
Tijuana
10:35 am Sesión Q&A
Miguel Carrasco
Mexicali
10:50 am Finalizar.
SALA 1 | 11:00 am a 12:50 pm
11:00 am Presentación
Marco Peñaloza
Cuernavaca
11:05 am Evangelismo Radical: La deuda de la Iglesia
Esteban Rodriguez
San Antonio
11:35 am Sesión Q&A
Marco Peñaloza
Cuernavaca
11:50 am Finalizar
12:00 am Presentación
Victor y Sandy Nava
CDMX
12:05 am Relaciones radicales: Amor, perdón y sacrificio
Luis y Karina Marmolejo
Monterrey
12:35 am Sesión Q&A
Victor y Sandy Nava
CDMX
12:50 am Finalizar.
SALA 1 | 1:00 a 1:50 pm
1:00 pm Presentación
Josué Robles y Darlene Ontiveros
Tijuana
1:05 pm ConviccionesRadicales: Dejandotodo por Cristo
Roberto y Nelly de laCruz
Monterrey
1:35 am Sesión Q&A
Josué Robles y Darlene Ontiveros
Tijuana
1:50 am Finalizar.
SALA 2 | 10:00 a 10:50 am
10:00 am Presentación
Benjamín Medina
Guadalajara
10:05 am Pureza Radical: La nueva Droga
Uriel Medina
Monterrey
10:35 am Sesión Q&A
Benjamín Medina
Guadalajara
10:50 am Finalizar.
SALA 2 | 11:00 am a 12:50 pm
11:00 am Presentación
Raúl Rmz y PauLanderos
Guadalajara
11:05 am Tendencias y Modas:Vestimenta, Música,
Tattoo’s
Frank y Sandy Torres
Tampico
11:35 am Sesión Q&A
Raúl Rmz y Pau Landeros
Guadalajara
11:50 am Finalizar
12:00 am Presentación
Carlos Hdz & Arlyn Giner
Ciudad Juárez
12:05 am Consejero Admirable:Unos a Otros
José Zapata
Tijuana
12:35 am Sesión Q&A
Carlos Hdz & Arlyn Giner
Ciudad Juárez
12:50 am Finalizar.
SALA 2 | 1:00 a 1:50 pm
1:00 pm Presentación
Jhonatan Saúl Ramirez
Monterrey
1:05 pm La trinidad: 1+1+1=1
Azael Vargas
Monterrey
1:35 am Sesión Q&A
Jhonatan Saúl Ramirez
Monterrey
1:50 am Finalizar.
SALA 3 | 10:00 a 10:50 am
10:00 am Presentación
Luis y Mariana Rodriguez
CDMX
10:05 am Noviazgo: La recompensade la espera
Surit e Itzel Callejas
CDMX
10:35 am Sesión Q&A
Luis y Mariana Rodríguez
CDMX
10:50 am Finalizar.
SALA 3 | 11:00 am a 12:50 pm
11:00 am Presentación
Sheyla Gallegos
Monterrey
11:05 am Modo Crisis Espiritual:¡Estoy harto!
Omar Morán
Monterrey
11:35 am Sesión Q&A
Sheyla Gallegos
Monterrey
11:50 am Finalizar
12:00 am Presentación
Emilio Tello
Puebla
12:05 am Perdón radical: El últimopeldaño
Ernesto Mayoral
CDMX
12:35 am Sesión Q&A
Emilio Tello
Puebla
12:50 am Finalizar.
SALA 3 | 1:00 a 1:50 pm
1:00 pm Presentación
Nadia Nava
CDMX
1:05 pm Mi Familia: Mi primerministerio
Victor & Sandy Nava
CDMX
1:35 am Sesión Q&A
Nadia Nava
CDMX
1:50 am Finalizar.
2:00 a 6:00 pm
2:00 am Fotografía grupal.
3:00 am Clase para Líderes de Iglesia
¿Cómo iniciar un ministerio Universitario?
Victor & Sandra Nava CDMX
Actividad: Clase + Carne Asada
Lugar: Casa Roberto y Nelly de la Cruz
6:00 am Cena-Baile
Vestimenta Casual
DOMINGO |REUNIÓN DE CLAUSURA
9:00 am Video Especial / Recopilación
Equipo multimedia contratado para el evento.
9:05 am Bienvenida
Aarón y Karla Garibay.
9:10 am Alabanza + Oración
CDMX + Karen Campos (Sureste).
9:30 am Santa Cena
Gilberto Lozano (Mty).
9:37 am Adoración
CDMX
9:42 am Ofrenda de benevolencia
Ana Luz García y Pedro Ramírez (Cuernavaca)
9:47 am Alabanza
CDMX
9:52 am Video Buenas noticias
Equipo multimedia contratado para el evento.
9:57 am Presentación de Esteban Rodríguez
Giovanny Eguía & Fernanda Barrientos (Mty).
10:02 am Prédica «GeneraZion Radical»
Esteban Rodríguez (San Antonio, Tx).
10:32 am Cierre
Víctor Nava (CDMX).
10:37 am Canción tema
Mty.